«Сдай батарейку - спаси ёжика!»

13 октября 2017 г.

«Сдай батарейку - спаси ёжика!»

Наши ученики со 2-ого по 5-е классы с огромным удовольствием принимали участие в школьной экологической акции «Сдай батарейку - спаси ёжика!». Цель мероприятия: собрать как можно больше различных использованных батареек для последующей их утилизации.

Мероприятие было разнообразным, интересным. Третьи классы отправились в гости ко 2-ым классам не с пустыми руками. Они подарили ребятам красивые закладки с аппликацией ежика. Каждый класс получил необычный контейнер для сбора батареек. Прошли классные часы, в процессе которых пятиклассники рассказали о том, что происходит, если батарейки попадают в почву, а также показали презентацию о втором рождении батареек. На третьем этаже была оформлена великолепная выставка из природного материала, ребята нарисовали плакаты.

Возможно, именно наши батарейки станут зубным цементом или удобрением, а может быть, они будут запчастью для троллейбуса....

Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерб окружающей среде! Акция эта не разовая. Массово она будет проводиться два раза в год.

Победителем акции стал 3В класс, ребята собрали 408 батареек! Каждый ученик этого класса принёс больше 10 батареек!

Второе место – 3Г класс, который принес 383 батарейки, третье место занял 2Б класс, ребята сдали 206 батареек. Вот какой «урожай»!

Молодцы, ребята! Вас можно считать настоящими экологами!

Спасибо за заботу об окружающей среде!