«Мы теперь не маленькие, мы теперь ученики!»

3 октября 2017 г.

«Мы теперь не маленькие, мы теперь ученики!»

3 октября 2017 года в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Маленькие новобранцы уже почти  месяц овладевали науками. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Торжественные, нарядные первоклассники и их родители, бабушки, дедушки собрались в актовом зале в ожидании. Зазвучала музыка - веселые клоуны  и Василиса Премудрая начали сказывать. Было весело и интересно: с первоклассниками играли  Кикимора и Ворон,  Водяной и Русалки. А когда в актовый зал с криками вбежали Баба-Яга и Леший, все дети были просто в восторге! Ребят ожидал сюрприз: огромные и маленькие мыльные пузыри летели к ним. Каждому хотелось лопнуть свой пузырик. Это было необычно и весело! Ребят посвятили в первоклассники, каждый получил свой  «Золотой ключик знаний». Все роли исполняли учащиеся 9-11 классов.  Такой праздник останется в памяти и в сердцах детей и родителей надолго.

«Пресс центр»