Урок загадок во 2 « А» классе

19 сентября 2017 г.

Урок загадок во 2 « А» классе

Есть у русского народа « живой цветок». У этого цветка вместо лепестков – жанры произведений устного народного творчества, среди которых особое место занимают всеми любимые загадки.

Ребята 2 « А» класса выполнили творческое домашнее задание по народным загадкам и представили его выполнение на уроке. Им предлагалось выбрать любую понравившуюся загадку и красочно оформить её на альбомном листе. Такое задание им было предложено не случайно: дети начали создавать, совместно с учителем и родителями, свою классную «Книгу загадок», которую совсем скоро они оформят и обязательно покажут. Все свои загадки дети поэтапно представляли  на уроке, загадывая их классу и показывая красочные отгадки. И, надо отметить, что ребята отлично справились с этим заданием, подошли к его выполнению творчески и с удовольствием, а  так же показали неплохие знания народных загадок и умение их отгадывать.

Учитель Тимофеева Е.В.