Единый урок по безопасности в сети Интернет в нашей школе

24 октября 2016 г.

С 26 по 30 октября 2016 года в школах России проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направляемых на повышение уровня безопасности, обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.В ходе урока, участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки и обозначать достоверность информации в глобальной сети.

В рамках Единого урока учителя школы приняли активное участие в пресс-конференции «ЕДИНЫЙ УРОК:  КАК ОБЕЗОПАСИТЬ ДЕТСТВО В ИНТЕРНЕТЕ?», интернет-трансляция которой состоялась 26 октября. Под руководством учителей информатики Плотниковой Т.И. и Сорокина М.М. в нашей школе проходят:

• тематические уроки для учащихся 5 -11 классов,
  • уроки от старшеклассников в начальной школе,
  • родительские собрания среднего звена учащихся школы,

Обучающиеся 5 - 11 классов приняли активное участие в международном сетевом  квесте по цифровой грамотности.

Школьная команда одинадцатиклассников в течении месяца участвует во Всероссийском онлайн-чемпионате  «Изучи Интернет – Управляй Им!»