Средневековое воинство

25 сентября 2022 г.

Ученики 2 В класса МБОУ СОШ №5 имени Героя России Клещенко В.П. встретились с экскурсоводом музея А. С. Пушкина Фокиным Д. А. , где узнали много интересного о средневековым воинстве.

Дмитрий Александрович был одет необыкновенно, чем и заинтересовал ребят. Дети с  интересом узнали о древних воинах, их облачении и вооружении, сами примерили на себя элементы доспехов 14-15 века. Наши отважные мальчишки подержали в руках макеты оружия, попытались повторить сложные задания, с которых начиналось изучение фехтования в средние века. Девочки заинтересовались приёмами плетения кольчуги, попробовали сами выполнить сложный  узор создания полосы для кольчуги. Как это сложно! Нужно терпение, трудолюбие и вера в победу над врагом.

Ребятам очень понравились упражнения с владением оружия средневекового воинства на свежем воздухе. Восторг! Улыбки счастливых детей от встречи с Фокиным Д. А.. Ждём новых встреч.

Классный руководитель Федосеева С. Н.