Неделя Психологии

22 апреля 2022 г.

         С 18 по 22 апреля 2022 года в школе проходила «Неделя психологии» и Дни толерантности, направленные на активизацию эффективного взаимодействия всех участников образовательного процесса и позитивного отношения к школьной жизни у обучающихся и педагогов.
 Мероприятия недели прошли очень ярко, запомнились ребятам и педагогам. 
Все учащиеся начальной школы и среднего звена приняли активное участие в таких мероприятиях, как : 
Викторина «Психологический Букварь» (2,5,6 классы);
Экспресс-опрос «Что бы вы хотели изменить в нашей школе?» (4,3-Б, 6,7 классы)
Выпустили стенгазету «Интервью с великими психологами»- 7-А класс.
Ребята участвовали в конкурсах плакатов «Мы такие разные» и  «Дружные ладошки Добрых Дел».
В 1-классах прошла тренинг-игра «Наши эмоции», а в 9-х классах-  квест «Психологические станции».
  Во время Недели психологии прошла психологическая акция «Ларец Радости». 
     Данная акция вызвала очень много положительных эмоций. Каждый смог получить позитивное пожелание добра и хорошего настроения!
Также всем ребятам школы очень запомнился психологический релакс МАНДАЛЫ. Каждый класс смог поучаствовать в коллективном разукрашивании своей  картинки-антистресс.

     Для педагогов был проведён опрос «Ромашки».

     В течение недели был создан  информационный стенд в фойе школы. На нем размещалась  информация  с планом мероприятий, девизом и  результатами за каждый день недели. 

Что же произошло в эти дни в нашей школе? Ничего особенного и все-таки очень многое.  На некоторое время школа стала одним целым, вжилась в одни мысли, одни вопросы, а находящиеся в ней люди – близкими и интересными собеседниками. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов,  и детей. Очень многие за этот промежуток времени немножко подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих


 
Педагог- психолог  Голубева М.А.