Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер

6 апреля 2022 г.

В нашей школе прошел Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» с  28.03 по  3.04.2022 года. Обучающиеся 3-- 11 классов познакомились на нем с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики.
«Урок цифры» состоял из теоретической части и блока с упражнениями (игрового тренажера). Десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера помог лучше понять растущий интерес к новому типу вычислительных устройств. Интерактивные задания по обучению алгоритмам и квантовому программированию познакомили школьников с новым направлением.

После похождения тренажеров, ребята смогли получить сертификат, он в этом уроке был деференцированным. Поэтому было особенно приятно, когда большинство сертификатов были с пометкой "5+"

Учителя информатики