Интенсив «Я Учитель»

2 ноября 2020 г.

В Интенсиве «Я Учитель» (https://education.yandex.ru/uchitel/intensiv2/) пройдите бесплатную диагностику и получите обратную связь по следующим направлениям развития педагога:

  • Цифровые компетенции
  • Профес­сиональное выгорание
  • Гибкие навыки успешного современного учителя
  • Формирование функциональной грамотности учеников

Для учителей, прошедших интенсив и желающих улучшить свои навыки, эксперты программы профессионального развития «Я Учитель» разработали бесплатные онлайн-курсы: «Функциональная грамотность: развиваем в школе», «Базовые цифровые компетенции учителя» и др.
После прохождения курсов учителя смогут получить удостоверения о повышении квалификации (образовательные услуги оказываются АНО ДПО «ШАД», лицензия № 036031 от 24 марта 2015 года).

Ирина Савицкая, руководитель направления продвижения Яндекс.Учебника:

— Мы создавали Интенсив 2.0, ориентируясь на запросы учителей. Обратная связь от педагогов показала: цифровые компетенции, эмоциональное выгорание и функциональная грамотность — это темы, по которым они хотели бы получить больше практической информации. Создавая курсы, мы обращались к экспертам — и настоящим фанатам своего дела — для того, чтобы организовать действительно полезное бесплатное обучение. 

Интенсив 2.0 — полезный инструмент не только для учителей. Анонимная статистика, которая формируется в программе «Я Учитель», поможет регионам получить обобщенные сведения о состоянии навыков у педагогов, а институтам повышения квалификации скорректировать программы обучения. 

Партнерами программы «Я Учитель» в создании курсов стали Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Московский городской педагогический университет,  «Лаборатория Касперского», консалтинговая компания «Экопси» и другие.    

 

 

Кроме того учителя смогут бесплатно посетить вебинары, по расписанию