8 мая 2024 г.

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует о проведении АНО «Цифровая экономика» в период с 6 по 31 мая 2024 г. урока по теме «Технологии в интернет — торговле» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее — Проект, Урок). Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Цель Урока — сформировать представление обучающихся о технологиях, применяемых в электронной коммерции, познакомиться с профессиями аналитика, программиста и тестировщика. Контактное лицо по организационным вопросам от АНО «Цифровая экономика» – Франчук Ольга Михайловна, телефон: + 7(965)320-32-24, e-mail: urok@data-economy.ru. Департамент сообщает, что участие во всероссийском образовательном проекте «Цифровой ликбез», разработанным АНО «Цифровая экономика», носит исключительно рекомендательный характер и не является обязательным.