Открытие Точки роста

26 апреля 2024 года в МБОУ СОШ №5 им. Героя России Клещенко В.П. состоялось торжественная церемония открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «ТОЧКА РОСТА», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа», национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста».

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для наших учеников. Директор школы, учащиеся выразили особую благодарность Министерству образования Тверской области, администрации города Торжка за такой подарок.

В обновленных просторных кабинетах собрались именно те, кто не представляет свою жизнь без науки, творчества, исследований и инноваций.

Кабинеты  Центра предназначены для развития исследовательских умений и формирования информационных компетенций обучающихся. У ребят появились новые современные возможности для обучения и проектных изысканий. Педагоги вместе с учащимися в Центре «Точка роста» с удовольствием смогут осуществить исследования и познавательные открытия с помощью поступившего в школу современного оборудования.

Благодаря Центру «Точка роста» не только ученики, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Рождение нового Центра – это важное событие для всех членов нашего школьного коллектива.