От лампочки до искусственного интеллекта

22 марта 2024 г.

**Школьная конференция по информационным технологиям: событие, изменившее взгляд на цифровую эпоху**

21 марта  в городе  прошло уникальное  мероприятие - конференция по информационным технологиям, которая собрала учеников, педагогов и гостей для обсуждения самых актуальных тем в области цифровой трансформации.

Доклады на конференции были посвященны различным аспектам информационных технологий - от программирования светодиодной лампочки  и разработки тестов  до программирования ботов для Телеграм. Ученики представили свои научные работы, проекты и исследования, продемонстрировав свои знания и навыки в области IT. Нашу школу представляли: Егоров Михаил с работой "Создание Telegram чат-бота по теме: «Гороскоп» на языке программирования Python" и Федорова Екатерина с моделями, созданными 3-D ручкой.

Конференция по информационным технологиям стала ярким событием, которое вдохновило учеников и педагогов на дальнейшее изучение и развитие в области IT. Мы убеждены, что подобные мероприятия помогают не только расширить знания и навыки участников, но и создать атмосферу творчества и инноваций в школьном сообществе.

Учитель информатики Плотникова Т.И.