Городская конференция по информационно-коммуникационным технологиям

8 декабря 2023 г.

8 декабря на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования» (МБОУ «Центр образования»)  прошла городская научно-практическая конференции по информационно-коммуникационным технологиям для обучающихся 2-11 классов «IT-Fest: информационные технологии в образовательном пространстве». 

Ребята нашей школы приняли актиное участие в работе конференции. От школы было представлено 7 проектных работ по следующим направлениям: 

  • использование информационных технологий в образовании, 
  • использование мультимедийных технологий в проектной деятельности,
  • программирование как средство решения прикладных задач

Все проекные работы вызвали интерес не только участников конференции, но и членов жюри, которые  достойно оценили работу обучающихся.

Первое место в секции программирования заняла Федотова Петра  "Парсинг сайтов и построение векторных графиков на Python". В секции "использование информационных технологий в образовании" второе место отдано работе Крутина Павла "Робот-манипулятор", а третье -  "Автоматическая дверь" Васильевой Маши. Ну и в секции  мультимедийных технологий первое место заняла работа «Использование программы Sony VegasPro для монтажа видеороликов» Дмитришина Андрея.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов.

Учителя информатики Плотникова Т.И. и Сорокин М.М.