Квиз-турнир «Мир Крипто»

7 ноября 2023 г.

16 декабря с 08:00 до 18:00 состоится квиз-турнир, который будет посвящен криптографии.
Квиз-турнир пройдёт в онлайн формате для школьников 7-11 классов, воспитанников кадетских корпусов и кадетских классов, суворовцев, юнармейцев, членов спортивных и творческих коллективов и т.д.

Становление российской криптографической службы имеет славную и многолетнюю историю. Принципы и основы этой работы, её формы и методы, приёмы и способы вырабатывались несколькими поколениями советских и российских криптографов. Сегодня специалисты данной службы обеспечивают с помощью шифровальных (криптографических) средств защиту информации в информационно-телекоммуникационных системах и системах специальной связи в Российской Федерации и её учреждениях за рубежом, в том числе в системах, использующих современные информационные технологии. Современные криптографы России до сих пор придерживаются традиций и принципов своих предшественников. Правда, в работе используют новейшие технологические разработки. Максимальная защита информации государственной важности во всех информационнотелекоммуникационных системах – вот к чему стремятся современные мастера тайнописи России.

Цели квиз-турнира: — расширение и углубление знаний молодых людей об отечественной и мировой истории путем их ознакомления с конкретными малоизвестными фактами и документами, раскрывающими истинное положение вещей; — получение практических навыков в области информационной безопасности; — привитие навыков и умений самостоятельного поиска, критического осмысления найденного материала и нахождения правильного ответа на поставленные вопросы.

Количество команд от одной образовательной организации не ограничено. Численность команды до 5 человек. Взаимодействие членов команды между собой должно строиться с соблюдением требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Представляется, что реализация проекта будет способствовать повышению образовательного и культурного уровня его участников, привитию им навыков самостоятельной исследовательской работы, укреплению в молодежной среде Москвы духа патриотизма как нравственного стержня гражданина России, чувства гордости за героическую историю, достижения и успехи родной страны.

Официальный сайт квиз-турнира https://миркрипто.рф. Регистрация открыта по ссылке https://aciso.timepad.ru/event/2427478/ до 15 декабря 2023 (включительно).

По всем вопросам участия просим обращаться в Оргкомитет квиз-турнира по телефону 8 (495) 640-53-30 или почтам zoi@aciso.ru, info@aciso.ru.