Петербург Пушкина

16 октября 2023 г.

С 13 по 14 октября учащиеся нашей школы совершили увлекательное путешествие по двухдневному маршруту «Петербург Пушкина» (г.Санкт-Петербург).

Программа разработана в рамках национального проекта «Культура», включающая Федеральный проект «Творческие люди»

Ребята посетили знаковые места #Северной_столицы, хранящие память о великом русском поэте – музей-квартиру А.С. Пушкина и литературную экспозицию «А.С. Пушкин. Жизнь и творчество»; совершили прогулку по Летнему саду; познакомились с историей Санкт-Петербурга в музее-макете «Петровская Акватория».

Во время экскурсий школьники не только узнали много интересного о жизни и творчестве Пушкина, но и прониклись атмосферой его времени,  смогли увидеть и почувствовать то, что видел и чувствовал сам поэт.

Советник по воспитательной работе Тимофеев М.А.