Клуб молодых избирателей

16 февраля 2023 г.

15 февраля в нашей школе состоялось первое заседание Клуба молодых избирателей. Участниками Клуба являются наши девятиклассники. На заседании Клуба прошли первые выборы. Избирали Председателя Клуба. В результате тайного голосования одинаковое количество голосов набрали два претендента- Иванов Арсений и Можарова Полина. Было принято решение о том, что они оба являются Председателями Клуба.

В заседании Клуба активное участие приняла Председатель Территориальной Избирательной Комиссии города Торжка Тверской области Алексеева Галина Анатольевна. Она рассказала ребятам об организации и проведении выборов в нашем городе и в частности о работе Территориальной Избирательной Комиссии, помогла провести выборы в нашем Клубе. Так же с речью выступили исполняющий обязанности директора нашей школы Воронина Елена Викторовна и учитель истории и обществознания Филиппова Галина Александровна.

Встреча прошла в доброжелательной, дружеской обстановке, учащиеся смогли поделиться своими знаниями в области избирательного права и поставить перед собой задачи на будущее в деятельности Клуба.

Филиппова Г.А.