Скоро, скоро Новый год!

16 декабря 2022 г.

Новый год – самый добрый, весёлый, волшебный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети,  и учащиеся 1 А класса тоже очень ждут. Это будет первый Новый год в стенах нашей школы.

Чтобы приблизить этот чудесный праздник, ребятам каждый день нужно выполнять новое задание. Задания очень разные и интересные: познакомиться с историей праздника и его традициями, разучить новогоднюю песню, разгадать зимние кроссворды и ребусы, вырезать снежинки и украсить ими окошки, написать письмо Деду Морозу, решить новогодние задачи, покормить птиц… Всего и не перечислить!

А самые интересные задания в выходные дни! Их ребята выполняют вместе с родителями. Вместе с мамами, папами и даже бабушками первоклассники катались на коньках, санках, ледянках; лепили снежные фигуры, украшали окна своих домов снежинками, делились с одноклассниками рецептами новогодних блюд…  А сколько ещё интересных заданий предстоит выполнить в ожидании прихода Нового года!

Большое спасибо родителям, которые  поддержали своих детей и подключились к нашей игре.

Пусть Новый год не обманет наших ожиданий, будет добрым, мирным, счастливым для нас! Всех с наступающим Новым годом!

Классный руководитель Соловьёва В. М.