Отчет урока Цифры "Искусственный интеллект в стартапах"

11 октября 2022 г.

С 3 по 8 октября 2022 года в нашей школе прошел первый в этом учебном году урок цифры «Искусственный интеллект в стартапах».

Данный урок  помог раскрыть  возможности искусственного интеллекта и применение его в предпринимательстве.  В ходе урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

В видеолекции ребятам рассказали путь технологического стартапа: от идеи до реализации. Посмотрев видеоролик, учащиеся получили  ответы на вопросы:

• Как найти хорошую идею?
  • Что такое CustDev и MVP?
  • Можно ли сделать приложение, если не умеешь программировать?
  • Кто может помочь с развитием стартапа?

Весь технологический путь реализации проекта учащиеся смогли опроботать на  игровом тренажере.   Ребята прошли  эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.

После успешного прохождения тренажера участники получали сертификаты.

Таким образом, учащиеся познакомились  с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства.

14 октября сосотится встреча с программистом компании ООО «ОКСи», занимающеся автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С». Ждем всех желающих в актовом зале!

Учитель информатики Плотникова Т.И.