Экскурсия в прошлое

5 мая 2022 г.

Сегодня учащиеся 4 А класса побывали на экскурсии «Ефрем Новоторжский – основатель Борисоглебского монастыря». Началась она у памятника преподобному Ефрему Новоторжскому, с появлением памятника в 2015 году площадь получила имя этого святого. Далее ребята пошли на территорию самого монастыря. Здесь они познакомились с историей самого монастыря, увидели Надвратную и Свечную башни, побывали в келье монаха, узнали интересные истории из жизни известных людей с именем Ефрем. Рассказ Татьяны Арчиловны Смирновой – экскурсовода ВИЭМ был интересным, а самое – главное – понятным четвероклассникам (наука история – очень трудная). У многих детей экскурсия вызвала неподдельный интерес к истории своего края.

В конце экскурсии были сделаны фотографии на память об этой прогулке, и, конечно ребята попробовали вкусные пироги, которые выпекаются при монастыре.

Классный руководитель Соловьёва В. М.