Теплая встреча

23 октября 2018 г.

Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. В 2018 году мероприятия проходят 22 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

Традиционно в этот праздник проходят сборы книг для нужд библиотек, организуются встречи с авторами произведений, презентации, конференции, конкурсы. При помощи учеников библиотекари готовят стенгазеты и оформляют школьные уголки.

В преддверии этого праздника в нашей школе было организовано два значимых мероприятия: конкурс «Книга своими руками» для учащихся 2- 8 классов и акция «Подари книгу», в которой приняли участие учащиеся 1 классов.

22 октября педагог-библиотекарь Денис Е.С. и педагог-организатор Тимофеев М.А. совместно с волонтерами школы подарили часть книг, принесенных первоклашками и сделанных своими руками, областному Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей в городе Торжок.  Встреча получилась очень теплой.  Ребята сразу начали рассматривать картинки, рассказали нам про правила обращения с книгами, а также обещали обязательно их прочитать, когда подрастут. Малыши были рады нашим подаркам!  

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.
Педагог-организатор Тимофеев М.А.