Новости

20 января 2022 г.
Новый год позади, но так не хочется расставаться с самым веселым праздником! И вот учащиеся 4 А класса решили продлить себе новогоднее настроение. Для этого они отправились на фабрику елочных игрушек в город Клин, там Новый год круглый год.
19 января 2022 г.
Золотное шитье — ремесленный промысел, которым славится наш город Торжок. Чтобы познакомиться с древнейшим видом русского народного искусства - вышивкой золочёными нитями, мы с ребятами решили посетить музей золотого шитья. Экскурсовод рассказала учащимся об истории и традициях новоторжской ручной золотной вышивки.
14 января 2022 г.
Посетили с ребятами очередной мастер-класс от Всероссийского историко-этнографического музея «И что это за чудище? И где оно живёт?»
Так как мы очень любим рисовать, то не смогли пройти мимо такой чудесной возможности попробовать себя в качестве художников.
11 января 2022 г.
Зима – трудное время для птиц, особенно если она многоснежная, как в этом году. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддерживать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
22 декабря 2021 г.
Совсем скоро долгожданный праздник взрослых и детей – Новый год. И, конечно, все мы ждем подарков. Кто-то любит получать подарки, а кто-то дарить их. Вот и ребята старших классов приготовили настоящий подарок для всех учителей, родителей и учеников нашей школы - оригинальные новогодние открытки в рамках конкурса «Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки – 2022».
20 декабря 2021 г.
16 декабря учащиеся 9-ых и 10 классов посетили Императорский путевой дворец в городе Тверь. Он был построен во второй половине XVIII века, по проекту архитектора Петра Романович Никитина.  В 19 веке в этом дворце останавливались Императоры и Императрицы нашего государства. Они устраивали там грандиозные балы и приемы. Сейчас в этом здании обустроен великолепный музей, который до наших дней сохранил все великолепие и роскошь ушедшей эпохи.
19 декабря 2021 г.
В предверии чудесного и волшебного праздника Новый год, ребята нашей школы приняли активное участие в подготовке к этому событию: украшали кабинеты, рисовали плакаты и шили карнавальные костюмы. Но какой же карнавальный костюм без красивой маски.
18 декабря 2021 г.
Для 5- 8 классов прошел творческий конкурс "Новогодний плакат". Украшение школьных кабинетов праздничными плакатами, выполненные своими руками , традиция всех школ на протяжении не одного поколения. В 21 веке эта традиция продолжает жить и ребята с большим интересом и удовольствием занимаются творчеством и развивают фантазию.
16 декабря 2021 г.
15 декабря состоялся межшкольный хакатон.
15 декабря 2021 г.
К сожалению, зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье. Но и высокая вероятность для ребёнка получить травму. Если у вас есть знакомые врачи, вы наверняка слышали, что именно зимой у них случается наплыв пациентов.
‼Чтобы не попасть в больницу вместо того, чтобы веселиться на каникулах — просто соблюдайте правила безопасности зимой‼
15 декабря 2021 г.
Приближается самый замечательный, самый добрый, самый щедрый на подарки праздник – НОВЫЙ ГОД! Подготовка к нему начинается задолго до его прихода. Надо успеть многое: написать письмо Деду Морозу (и не только, чтобы попросить подарок, но и для того, чтобы поблагодарить его за предыдущие исполненные желания), украсить свой дом, сделать подарки своим близким, подумать о праздничных блюдах…. Всех дел и не перечислишь…
15 декабря 2021 г.
Рисование нетрадиционными способами - это увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.
Применение этих техник на уроках развивает детскую фантазию, воображение, снимает отрицательные эмоции. На уроках ИЗО мы пробовали создавать рисунки, используя техники: монотипию, набрызг, отпечатки листьев, хэппенинг (способ получения симметричного изображения). У детей получались настоящие шедевры. Для того, чтобы познакомиться с новыми техниками нетрадиционного рисования,
Страницы: