Новости

11 апреля 2022 г.
10 апреля 2022 года команда #школьного_медиацентр посетила восьмой межрегиональный форум «Медиасмыслы» в Твери.
6 апреля 2022 г.
В нашей школе прошел Всероссийский «Урок цифры» на тему «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» с 28.03 по 3.04.2022 года. Обучающиеся 3-- 11 классов познакомились на нем с основными понятиями квантовой физики и узнали, чем она отличается от классической физики.
4 апреля 2022 г.
Межмуниципальная конференция проектных работ "Современные развивающие и здоровьесберегающие игровые пособия для детей" Конференция проходила МБОУ СОШ 6. Ученица 8 В класса Козлова Екатерина выполнила проект по теме "Развивающая книжка " Смышленок "для детей. Впечатления о конференции замечательные! Восторг, удовольствие, восхищение! Ощущение, что я попала в другой мир, на другую планету, где много добра, счастья, успеха, улыбок. Преподаватели влюблённые в своё дело, в своё ремесло. Они заражают на новые идеи.
2 апреля 2022 г.
1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. И в честь прилета наших друзей мы провели «Птичий КВН» между первыми классами. КВН начался с разминки "Бей ответом прямо в цель" Команды по очереди отвечали на вопросы.
1 апреля 2022 г.
Завершилась первая сессия курса "Развитие профессионализма педагога в конкурсном движении " Учитель года России", для педагогов, победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса.
1 апреля 2022 г.
Наши друзья из Росмолодёжи запустили грандиозный проект по сбору идей молодого поколения россиян. Он называется «Лига будущего».
Главная задача масштабного марафона — дать возможность молодёжи стать соавторами перемен, внести новые идеи в развитие России.
30 марта 2022 г.
Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессий.

И школа им в этом всячески помогает. Ведется просмотр выпусков «Шоу профессий».
29 марта 2022 г.
Во вторник, 5 апреля, в МБОУ СОШ № 5 проводится пробный ЕГЭ.
Приёма документов для поступления в 1 класс 5 апреля не будет.
29 марта 2022 г.
Именно этими строками начался ежегодный фестиваль приуроченный к Международному Дню театра – «Театральная вешалка». 28 марта в стенах Городского Дома культуры, 5 театральный коллективов нашего города показали на сцене свое актерское мастерство и навыки игры на сцене.
27 марта 2022 г.
27 марта отмечается Международный День театра. Ребята нашей школы, а по совместительству актеры театра, отправились на премьеру небольшого спектакля народного театра «Фрагмент» под руководством А.Г. Щербакова. В начале представления Анатолий Григорьевич выступил с речью и поздравил всех с праздником и сказал много важных слов об искусстве и о театре в целом. Представление началось с общего выхода актеров театра «Фрагмант», которые рассказали зрителям об истории возникновении театра в Торжке и о его режиссерах. А затем показали небольшой отрывок из спектакля по пьессе А.Н. Островского « Праздничный сон до обеда».
26 марта 2022 г.
Наши юные шахматисты приняли участие в Региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». Соревнования – это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для представителей команд и родителей, важное событие в жизни юных шахматистов, которое останется с ними надолго.
Страницы: