Месячник правовых знаний в школе 06.11. – 09.12.2018 г.

16 ноября 2018 г.

Чтобы бороться за свои права, нужно их знать…

В нашей школе проходит правовой месяц по защите прав детей и правовой грамотности. Руководством школы был разработан огромный план мероприятий для 4-11 классов, направленных на улучшение знаний правовой базы школьников, а также их родителей. Среди запланированных мероприятий проводятся классные часы, семинары, правовые брейн-ринги по правовой помощи для учеников, а для родителей будет проведен круглый стол. Организован единый урок по правам человека.

20 ноября в нашей школе пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках просветительских мероприятий для учеников будут организованы консультативные встречи. Уже установлен ящик правовой помощи, куда дети могут обратиться с вопросами, которые вызывают затруднения и больше всего интересуют. Учителя обществознания в рамках дня правовой помощи детям, разъяснят все правовые тонкости и разберут все непонятные вопросы.

 В единый день правовой помощи детям 20.11.2018 г. в 13-00 (актовый зал) состоится консультативная встреча с представителями правоохранительных органов с целью просветительского мероприятия антикоррупционной направленности и юридической помощи для учеников старшей школы.

 

Администрация школы