Здоровый образ жизни – это модно!

19 октября 2018 г.

«У кого есть здоровье, у того есть все»

 

     Здоровый образ жизни — это образ жизни, который направлен  на профилактику заболеваний и укрепления организма человека с помощью простых составляющих — правильного питания, занятия спортом, отказа от вредных привычек, личная гигиена.

     Задумываться человека о здоровом образе жизни заставляет изменения в окружающей среде, работа, которая вызывает стрессы, новости, которые постоянно вещают о плохой политической ситуации и военных действиях в разных странах. Все это ухудшает состояние здоровья. Но все это можно решить, если вспомнить о таких моментах как:

  1. воспитывать привычку вести здоровый образ жизни необходимо с раннего детства;
  2. знать о том, что окружающая среда не всегда приносит организму человека пользу;
  3. помнить о том, что сигареты, алкоголь и наркотики наносят непоправимый ущерб здоровью человека;
  4. правильное питание улучшает состояние здоровья, уменьшает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, улучшает состояние кожи, волос и ногтей, а также способствует лучшему пищеварению;
  5. занятие спортом дает возможность чувствовать себя бодрым на протяжении всей жизни;
  6. эмоциональное, психологическое и духовное самочувствие.

17 октября в 8г классе прошел классный час, посвященный здоровому образу жизни, который подготовили и провели педагог-библиотекарь Денис Е.С. и учитель технологии и рисования Логинова Н.Е. Ребятам были рассказаны основные понятия, которые относятся к здоровому образу жизни.

Итогом мероприятия стало выполнение  ребятами в группах  рисунка «Мы ЗОЖ»

 Проблема “вредных привычек” является наиболее актуальной в наше время, и борьба с ними – это задача не только государства в целом, но и каждого отдельного гражданина.

Проведенный классный час можно охарактеризовать как формирующий интерес к теме здорового образа жизни, развивающий самосознание подростков и навыков контроля эмоциональной ситуации.

Здоровье — неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранять как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и стремиться к долголетию.

 С уважением Логинова Н.Е., Денис Е.С.