Стоматолог в гостях у 1 Г класса

17 мая 2018 г.

Как известно, от состояния зубов зависит состояние здоровья всего организма.

Вот почему мы должны правильно относиться к своим зубам и уметь ухаживать за ними. И кто как не стоматолог может  интересно рассказать нам об этом?

Мы с удовольствием пригласили на урок маму Никитюк Семёна - Марину Анатольевну.

Дети получили представление о молочных и постоянных зубах,  познакомились с техникой чистки зубов, с мероприятиями по профилактике зубной боли, гигиене полости рта. Узнали о правилах здорового питания.

Из беседы дети узнали, что всем людям необходимы витамины. Основные из них –  А, В, С, Д. Витамин А содержится в моркови, в рыбе, в болгарском перце, в яйцах. Витамин В можно найти в мясе курицы, молоке, зелёном горошке, ржаном хлебе.

Ребята с большим удовольствием пообщались с Мариной Анатольевной. И теперь, я думаю, никто не будет бояться посещать кабинет стоматолога.

Кл. руководитель Завгородняя Е.В.