Передвижной музей на железной дороге

14 мая 2018 г.

Группа учащихся 4 «А» класса сегодня побывала на железнодорожном вокзале. Зачем? Кого-то встречали или провожали? Вовсе нет. Очень многие школьники и взрослые жители города сегодня посетили передвижную выставку – экспозицию, которая расположилась в девяти вагонах. Посетили эту экспозицию и мы. С большим интересом переходили учащиеся из одного вагона в другой: ведь некоторые из них вообще впервые побывали в настоящем поезде! Как удобно сидеть в креслах вагона  для проведения конференций! Ребята познакомились с историей развития отечественной железной дороги, современными инновационными проектами, профессиями железнодорожной службы.  Попробовали себя в роли машиниста современного электропоезда, водителя автомобиля «Камаз». Сколько эмоций вызвали макеты, в точности повторяющие собой реальные вагоны, электрички, приборы! Особый интерес вызвала экспозиция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Экскурсия была яркой, интересной и,  конечно же,  познавательной.

Классный руководитель Соловьёва В. М.