Путешествие в волшебный мир Ш.Перро

15 апреля 2018 г.

11 апреля 2018 года в нашей школе в рамках недели начальных классов педагогом-библиотекарем Денис Е.С. было проведено мероприятие  для 3 и 4 классов, посвященное великому французскому сказочнику Ш.Перро.

Благодаря таланту Ш.Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой; он был одним из первых писателем, который сделал сказки литературным жанром. На мероприятии ребята познакомились с биографией  писателя, совершили литературное «путешествие» по французским сказкам и сами побывали персонажами этих сказок. Ребята подготовили очень интересные сценки по произведениям Ш.Перро, которые получились, как целое театральное представление. А также  школьники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Для ребят стало открытием, что Шарль Перро был одним из первых литераторов, писавших о бедных людях. Он наделял их такими достоинствами, как честность, ум, благородство, скромность, незлопамятность, а в те времена хорошо отзываться о простом народе было большой смелостью, ведь считалось, что лишь богатые и знатные наделены добродетелями.

Прошло уже 390 лет со дня рождения Ш. Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы каждой семье.

Ребята показали себя настоящими артистами. Мероприятие прошло на одном дыхании.

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.