Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе

23 марта 2018 г.

"Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе" так называется городская конференция проектных и творческих работ учащихся школ города. В этом году она юбилейная - десятая!

На конференции были представлены работы обучающихся МБОУ СОШ №5, №6 и Гимназии №7. Это проетные и исследовательские работы из разных сфер. Так ученица Гимназии №7 представила работу, в которой рассказывалось о визуализации музыки, и рассказала о работе программы FL Studio. Обучающаяся МБОУ СОШ №6 представила социальный проект "Создание настольных игр для обучающихся продленки".

Обучающиеся 9 Г класса МБОУ СОШ №5 представили два проекта, связанные с современными   высокими технологиями. В проекте  "Эффект погружения. Виртуальная реальность"  Кирилл С. предоставил возможность участникам конференции "прокатиться на амереканских горках"  и "побывать на МКС, заглянуть в иллюминатор, увидеть Земной шар из космоса". Это можно было сделать, использовав очки виртуальной реальности, созданные автором проекта. Второй автор в  работе  "Дополненная реальность: учеба или развлечение" рассказал о видах этой технологии, о процеесе создания и воспроизведения дополненной пеальности, о возможности использования дополненной реальности в различных сферах жизни, а также применение технологии дополненной реальности в образовательном проекте.

Работы ребят школы № 5  вызвали живой интерес участников конференции и  массу положительных эмоций.

Желаем нашим исследователям новых творческих побед. 

Учитель информатики Плотникова Т.И.