НЕДЕЛЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА

22 марта 2018 г.
 
19 марта стартовала общеевропейская акция "НЕДЕЛЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА" (ALL DIGTIAL WEEK).

 
Приглашаем Вас присоединиться к акции и в период с 19 по 25 марта 2018 года поучаствовать в разнообразных мероприятиях для детей и взрослых, во время которых вы  сможете провести время в Интернете с пользой - протестировать уровень цифровых навыков, узнать о новых карьерных возможностях в ИТ сфере; научиться основам программирования; повысить медиаграмотность; освоить правила безопасного использования Сети.
 
 
СКРЕТЧ-МОБ  - Примите участие, чтобы  развивать и объединять российское сообщество Скретч; исследовать возможности данной среды для творчества, проектной деятельности и развития навыков XXI века. 
 
 
 Открытый онлайн курс "Неделя кода"

На протяжении всей акции (и даже чуть дольше) воспользуйтесь замечательной возможностью пройти бесплатное онлайн обучение  по курсу "Неделя кода" и всего за одну неделю познакомиться с семью современными языками и системами программирования! В этом году добавлен актуальный модуль про Скретч, при изучении которого участники научатся создавать анимационные открытки. Центр проекта при Тольяттинском государственном университете (ТГУ) приглашает всех, кому исполнилось семь лет, выполнить задания курса и получить бесценные знания, бэйдж от ТГУ и сертификат участника курса!
 
 
Центр проекта "Твой курс: ИТ для молодежи" при Самарском государственном социально-педагогическом университете предлагает вам немного отвлечься от программирования и  принять участие во флешбоме "Моя страна - моя Россия!" Нанесите на карту места, которыми вы гордитесь! Расскажите друг другу о нашей стране, ее достопримечательностях и природных богатствах!

Участие во флешмобе - отличная возможность для совместной творческой работы с учениками, и сделать это могут все желающие, назависимо от возраста и уровня владения ИТ навыками!

Если вы уже поняли насколько это полезно и увлекательно, и хотите присоединиться, жмите СЮДА
Посмотреть, что получается, можно ЗДЕСЬ!

 
Не забывайте поддержать акцию и оставить свой голос за Россию! Для это надо всего лишь заполнить короткую анонимную анкету, кликнув по кнопке "Я - УЧАСТНИК АКЦИИ" на сайте проекта!
Плотникова Т.И.