Учим родителей программировать

22 марта 2018 г.

Двадцать первого марта в школе №5 прошёл необычный урок робототехники в рамках  общеевропейской  акции "НЕДЕЛЯ ЦИФРОВОГО ОБЩЕСТВА" (ALL DIGTIAL WEEK).

В начале урока  юные робототехники представили  свои новые разработки-проекты.

На уроке родители знакомились с основами программирования, а  обучали этому своих родителей их дети - ученики Код-Класса.

Дело в том, что несколько лет подряд Код-Класс «Айтишники» нашей школы, по итогам «Часа кода», входит в двадцатку лучших школ  России. В этом году нас наградили микрокомпьютером «Микробит». Именно эту платформу и изучали родители с помощью своих юных наставников. Во время урока было придумано и реализовано несколько различных программ с помощью скретч-подобного кода.
В заключении урока родители узнали о работе своих детей в кружках робототехники, а дети провели один час совместной деятельности с папами и мамами.

Учителя инфоматики Сорокин М.М. и Плотникова ТИ.