Кукольное царство

20 марта 2018 г.

15 марта учащиеся 2 «Г» и 2 «В» классов посетили выставку "Кукольное царство", посвященной 100-летию Детской библиотеки в нашем городе.

На выставке представлено более 100 кукол в исполнении разных техник мастеров из Торжка и Торжокского района. Дети увидели авторские коллекционные работы, куклы текстильные, золотошвейные, глиняные, тряпичные, из пластика, фарфора, выполненные в разных техниках.

Ребята с большим интересом слушали рассказ Даулетбаевой О. Е. о представленных на выставке куклах. В завершении ребята внимательно рассмотрели всех кукол, представленных в библиотеке. А также смогли увидеть выставку книг, которая посвящена куклам.

На следующий день все дети написали небольшие сочинения о выставке и нарисовали понравившихся кукол.

Щёголева И.В.