Мы научились читать!

13 марта 2018 г.

12 марта 2018 года в нашей школе был проведён праздник «Прощание с Букварем» для самых маленьких учеников. Теперь они точно научились читать.
 В увлекательной игровой форме организаторы постарались повторить и систематизировать знания учащихся, полученные в процессе работы по курсу «Обучение грамоте», поддерживать у первоклассников интерес к чтению,  развивать творческие способности учащихся. Мальчики и девочки  великолепно читали стихотворения в головных уборах с ярким изображением букв. Ребята дружно отвечали на все вопросы героев праздника, Нафани и Бабы Яги, веселились, играли, хлопали, топали. Все загадки были отгаданы. Первоклассники  сплотились, подружились, лучше узнали друг друга. А самое главное – поняли  важное значение книги «Букварь» в жизни каждого человека.