Неделя технологии в школе

15 марта 2018 г.

С 26 февраля по 3 марта в нашей школе прошла неделя технологии.

Цели  и задачи предметной недели:

- совершенствование  профессионального  мастерства  педагогов через подготовку, организацию и проведение  внеклассных мероприятий;

- вовлечение обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение  интереса  к изучаемым учебным дисциплинам: технологии

- выявление обучающихся, которые обладают творческими способностями, которые стремятся к углубленному изучению технологии

- обогащение  кругозора и интеллекта  учащихся дополнительными знаниями;

- воспитание познавательной активности;

- развитие логического мышления;

- реализация межпредметных связей.

Являясь неотъемлемой составной частью процесса обучения, предметная неделя помогает учителю активизировать повторение ранее изученного материала, творческую активность учащихся, закрепить приобретённые учащимися знания, умения и навыки, сделать изучение предмета более интересным и привлекательным. В ходе проведения недели  технологии в школе были показаны различные мероприятия.

«Я, счастливчик» для 5-х классов (учителя Логинова Н.Е. и Рыбаков Б.Ю.),

Кроссводы: Человек профессия, кулинария, головоломки.

В выставке приняли участие обучающиеся  5х- 8х классов. Особенно хочется отметить  Совпель Е.,ХолоповаП, Чечурина В.  Выставка вызвала интерес у многих  воспитанников среднего звена.

Лучшими среди 5-х классов стали 5«В» класс, второе место 5«Б» и третье место получили 5«А» класс, а в 6-х классах победа досталась 6«Б»

А в 7х-8х классах победила дружба в конкурсе «Хозяюшка» ( провели Сергина Р.А.и Рыбаков Б.Ю.)

Предметная неделя позволила школьникам показать себя. Послужила развитию творческого мышления, воображение и смекалки в  нахождении и решении схем для сбора электронного автомобиля.    Подводя итоги прошедшей недели можно отметить, что в целом все намеченные мероприятия были проведены учителями на должном уровне, а в них были задействованы все параллели с 5 по8 класс.

ЛогиноваН.Е.