Поэт из страны детства

14 марта 2018 г.

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова.

 Во 2 «В» классе прошло внеклассное мероприятие «Поэт из страны детства»,

 которое было посвящено этой знаменательной дате.

Заведущая детской библиотекой №2 Любовь Михайловна рассказала ребятам о жизни и судьбе знаменитого писателя, классика детской литературы и автора двух гимнов. Судьба Сергея Владимировича уникальна и невероятна. Сам писатель, говорят, был непростым человеком, но до последних дней жизни сохраняющим чувство юмора, любовь к жизни и по-детски непосредственный взгляд на мир.

  Ребята с огромным интересом слушали о детстве писателя и с удивлением узнали, что он был награждён польским орденом Улыбки – единственной в мире международной наградой, которую присуждают дети.

Во время мероприятия ребята вспомнили всем знакомые стихи и с увлечением приняли участие в викторине «Угадай произведение по отрывку», разгадывали кроссворд   «Про дядю Степу», хором продолжали известные строчки из стихов: «Котята», «Трезор», «Мой щенок», «Песенка друзей», «А что у вас?» и др.

Ребята по ролям читали сказки, а также оформили выставку рисунков с изображением героев произведений Михалкова. Завершилось мероприятие обзором представленных на выставке книг «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова».  Никто не остался равнодушным, все получили заряд бодрости и вдохновения от творчества любимого поэта – Сергея Михалкова.

Было очень весело и познавательно!

Читайте больше книг! Книга – источник знаний и добра.

                                                                                                                                                             Черкашина И.Б.