Дарите книги с любовью

14 февраля 2018 г.

Как приятно в день книгодарения ,
Если дарят вам стихотворение,
Пусть их и писал другой поэт…
Лучшего подарка в мире нет!

Книга - вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!

Книга  - это знак духовной близости,
Что в большое чувство может вырасти,
Обаять, влюбить и покорить,
И мечту любую подарить.

В 2012 году во многих странах мира стартовал первый Международный день книгодарения, который теперь проводится более чем в 30 странах.

Идея акции –  дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь, дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается

14 февраля 2018 года и в нашей школе была проведена акция: «Дарите книги с любовью».

Идея этого праздника очень понравилась нашим ребятам. Они с большим удовольствием принесли и подарили свои книги в школьную библиотеку. Ведь  ребята же потом могут взять и прочитать  книги, подаренные другими детьми.

Благодарим всех участников акции, которые пополнили фонд библиотеки нашей школы!

Педагог-библиотекарь Денис Е.С.