Любить природу - значит любить Родину

25 января 2018 г.

«Любить природу - значит любить Родину!»- известные слова М.М.Пришвина остаются актуальными. И учить этому надо с самого раннего детства.

24 января среди учащихся 3-х классов прошёл экологический квест. Всё началось в актовом зале школы, где ребята, каждого класса,  получили свои маршрутные листы и оттуда отправились за новыми открытиями по станциям.  На каждой станции ребята выполняли определённое задание и получали баллы, за правильные ответы. На станции «По страницам Красной книги»- ребят познакомили с разноцветными  страницами Красной книги, рассказали, что каждый цвет обозначает. Так же каждый класс создал свою маленькую Красную книгу. На станции «Творческая» были оформлены стенгазеты на экологическую тему. « Угадай-ка»- так называлась следующая станция, приготовила ребятам очень интересный кроссворд. А вот на станции «Лесная» - третьеклассникам предстояло поработать сыщиками. Им надо было найти листики от разных деревьев, определить от какого они дерева и разместить каждый на своё место. В конце игры жюри  подсчитало  общее количество баллов у каждой команды и назвала победителей.  Все ребята во время игры узнали много нового и интересного, квест всем понравился.

Классный руководитель 3Г класса Петрова С.Н.