Эдуарду Успенскому – 80 лет!

24 января 2018 г.

22 января 2017 года исполнилось 80 лет знаменитому детскому писателю Эдуарду Успенскому.

Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Фёдор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

Прочитав одну книгу, хочется прочесть вторую, третью… А их автор написал очень много. Успенский пишет не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. Именно он придумал замечательные телепередачи «АБВГДейка» и «В нашу гавань заходили корабли», в советское время выходила в эфир на радио передача «Радионяня», также придуманная Успенским. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрели нынешние взрослые и смотрят современные дети.

23 января 2018 года библиотекарем школы Денис Е.С. в 4г классе был проведен урок, посвященный Эдуарду Успенскому.

Дети познакомились с выдающейся биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Участники мероприятия с азартом участвовали в викторине, путешествуя по произведениям писателя. Узнавали автора объявлений, оставленных на доске сказочным героем.

Ребята показали хорошие знания произведений автора и пообещали прийти в библиотеку за книгами полюбившегося им веселого и удивительно справедливого, по их мнению, доброго писателя…

 

Денис Е.С.