Час КОДА - больше чем урок!

4 декабря 2017 г.

С 4 по 10 декабря 2017 г. нашей  школе проводятся необычные уроки информатики "Час кода", на которых  вы познакомитесь с азами программирования.

В этом году будут наглядно продемонстрированно, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент  сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком, так как  тема этого года: Искусственный интеллект.
Ребята, вы узнаете  о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.  Для этого на уроке вы сможете пройти игровые задания тренажера, которые  разделены на три уровня сложности:

для младшей школы с 1 по 4 класс,
для учеников 5-7 классов,
для детей и подростков 8-11 классов.

Пройди тренажер - получи сертификат! (обязательно заполните поля - это поможет определить общее количество участников)

Викторина QR-кодов "Кодирование"

1. Найдите в школе QR-коды, возьмите мобильный телефон с камерой,
2. Запустите программу для сканирования кода,
3. Наведите объектив камеры на код,
4. Получите информацию и ответьте на вопросы викторины, перейдя по ссылке

Помните, программирование — это проще, чем кажется.
Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!

Вы приняли участие в мероприятиях акции "Час кода -2017", проходившие в нашей школе.

7 декабря Образовательный хакатон "Границы на замке"

Уважаемые участники , будем благодарны за ваши отзывы по мероприятию

8 декабря Страна РОБОТОВ

с 9.00 до 16.00 выставка проектных работ учащихся, занимающихся робототехникой.

до 17  декабря
    Всем, желающим ознакомиться с различными языками  программирования:  Kodu, Small BasicVisual Basic, C#, Java, Python, App Studio, предлагаем поучаствовать  в  дистанционном курсе-знакомстве  "Неделя кода".     Курс бесплатный.
Присоединиться к курсу можно в любой момент! Участвуйте сами и расскажите о курсе своим одноклассникам!

Для преподавателей-предметников, методистов, тренеров и волонтеров, желающих научиться использовать данные языки программирования в своей профессиональной деятельности предназначена тема "ППС" (программно-педагогические средства). Записаться

Результаты онлайн голосования можно увидеть здесь

По возникшим вопросам обращаемся к Плотниковой Т.И. кабинет 22.