День программиста в школе

13 сентября 2016 г.

В 256 день года в  России отмечают свой профессиональный праздник программисты. День программиста — очень важный, хотя и довольно молодой праздник для страны — он учреждён только пять лет назад. Но уже четвертый год подряд в ознаменовании Дня программиста  школы города проводят брейн-ринг.

Интеллектуальная игра  состоялась в информационном центре МБОУ СОШ №5. В этом году представили свои команды  две школы  города Торжка средняя общеобразовательная школа №5 и гимназия №7.

Команды одиннадцатиклассников  соревновались в логике, знаниях, остроумии и быстроте реакции. Открытие мероприятия началось с приветствия ведущего Бондаренко Н., а затем был показан мастер-класс слаженной командной работы. Нога в ногу шли две команды. Чувствовалась опытная работа руководителей команд - учителей информатики Борисовой О.А. и Плотниковой Т.И. В итоге захватывающей борьбы победу одержала команда старшеклассников средней школы №5.

Поздравляем победителей! Желаем им творческих побед и прочных знаний!

Уверены, что проведение брейн-ринга в День программиста стало хорошей традицией для школьников города Торжка.

Т.И. Плотникова