Быть учителем - здорово!

8 октября 2016 г.

Наступил долгожданный День самоуправления – 5 октября. Наши любимые учителя в свой профессиональный праздник могли отдохнуть, так как они подготовили дублеров (одиннадцатиклассников). С утра ребят и родителей встречал строгий директор Смирнов Кирилл Юрьевич (обучающийся 10 Б класса, победитель конкурса «Директор школы – 2016»). Заместителями директора в этот день были Игнатьев Артем и Сошина Анастасия. Порядок в школе был обеспечен. Уроки проводились по расписанию. Дублеры тщательно подготовились. Интересными были все уроки.

У старшеклассников была отличная возможность попробовать себя в профессии учителя. Конечно, нужно много знать, уметь держать дисциплину на уроке. Профессии Учитель — это уникальная профессия, вне времени, моды и географии.

После уроков учителей ждал сюрприз. В актовом зале состоялся концерт и интеллектуальная игра «Сто к 1». Дорогих наставников приветствовал большой хор обучающихся школы. Две команды учителей («Крутышки» и «Переменка») с тонким чувством юмора отвечали на вопросы ведущих. Победила команда «Крутышки». Обстановка в зале напоминала домашнюю. Старшеклассники угощали учителей чаем, сладостями, фруктами. У всех педагогов осталось незабываемое впечатление о праздничном мероприятии!