День науки в нашей школе

26 апреля 2017 г.

26 апреля в нашей школе  прошел  день науки, в рамках которого состоялась традиционная научно-практическая конференция "Мы - будущее России" и выступления студентов научного общества Тверского Государственного университета по различным научным направлениям для обучающихся всех школ города Торжка. Это были лекции, семинары и практические занятия, целью которых было привлечь внимание школьников к проблемам современной науки.    Школьная научно-практическая конференция началась с пленарного заседания, на котором директор школы Смирнова Н.А. приветствовала участников конференции.    На кафердре  информатики и ИКТ было защищено 9 исследовательских и проектных работ. Это:

  • «Обработка массивов  в алгоритмической среде КуМир», Беляков  Дмитрий, 7 класс
  • «Использование подпрограмм в среде  программирования КуМир», Морозов Никита, 7 класс 
  • «Технология алгоритмического подхода на основе геометрических задач в Паскале», Каряжа Мария, 10 класс         
  • «Практическое применение веб-2 технологий при создании сайта Монастыри и храмы древнего Торжка», Бондаренко Никита, 11  класс 
  • «Создание игры “Ковбой” на платформе Arduino», Соколов Сергей, 8  класс
  • Создание сайтов учащихся 11 классов:


Все работы были актуальны, соответствовали заявленным темам, имели высокий научно-исследовательский уровень и  вызвали живой интерес у слушателей. Например: все зрители смогли принять участие в тестировании игры "Ковбой", созданной на платформе ARDUINO Соколовым С.

Работы были по достоинству оценены членами жюри, а авторы работ  торжественно приняты в КОД-КЛАСС "Айтишники".
учителя информатики Плотникова Т.И. и Сорокин М.М.