Источник: https://school5-torzhok.nubex.ru/6296/6306/

Родителям (законным представителям) обучающихся

Если у вас возникли вопросы или трудности с вашими детьми в плане информационной безопасности, вы можете обратиться в Тверскую Кибердружину.

Кибердружина - это добровольное объединение, действующее в сети. Она объединяет добровольцев, готовых отслеживать правонарушения в Интернете и сообщать о них в правоохранительные органы, а так же отслеживать и уничтожать опасный контент посредством горячих линий Лиги безопасного интернета. 

Цель — борьба с противоправным контентом в интернете. Прежде всего, угрожающего физическому и нравственному здоровью детей.

Оказание помощи в раскрытие преступлений в сфере IT технологий, либо раскрытие различных правонарушений с помощью высоких технолгий

Твой безопасный кибермаршрут:  Консультативная помощь родителям


Специалисты в области Безопастной работе в сети, психологи непременно вам помогут, научат, ответят на интересующие вас вопросы.

 

Роскомнадзор является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим во внесудебном порядке ограничение доступа к информации в сети Интернет в порядке и на основании статей 15.1 и 15.3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

К основаниям для ограничения доступа, определённым этими нормами, относится распространение:

  • материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних (на основании решения Роскомнадзора);
  • информации о способах изготовления, использования и культивирования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (на основании решения МВД России);
  • информации о способах совершения самоубийств, призывов к совершению самоубийства (на основании решения Роспотребнадзора);
  • информации с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка (на основании требования генерального прокурора Российской Федерации или его заместителей).

Сформировать обращение по ограничению доступа к интернет ресурсам можно по ссылке:    https://69.rkn.gov.ru/p5677/p13919/, а также обратиться в службу безопасности провайдера ПАО "Росттелеком" по адресу:  B2B.center@rt.ru  

© 2017, МБОУ СОШ №5 им. Героя России Клещенко В.П.
email: school5.tor@mail.ru